В 2019/2020 учебном году получили базовое образование 228 (2018/2019 г. - 205) несовершеннолетних, из них: 170 (167) продолжили обучение в учреждениях общего среднего образования, 40 (22) - поступили в учреждения ПТО, 18 (15) - в учреждения ССО.
29 января 2020 года на базе ГУО «Начальная школа № 1 г. Березино» прошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, в котором принятли участие руководители учреждений образования и культуры.
Межведомственная профилактическая акция «Дружим с Законом!»
Подводя итоги работы за 12 месяцев 2019 года, следует отметить, что окончено расследование по 6 уголовным преступлениям совершенным несовершеннолетними или при их соучастии. За аналогичный период расследование окончено по 7 деяниям. Снижение составило «-14,3%».
18 января 2019 года на базе ГУО «Средняя школа № 3 г. Березино» прошло расширенное заседании комиссии по делам несовершеннолетних, на котором были подведены итоги работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
21 февраля 2018 года пошло расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором были подведены итоги выполнения в 2017 году комплексного плана мероприятий по профилактике безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов на 2017–2018 годы.
В Березинском районе комиссия по делам несовершеннолетних была создана в далеком 1969 году.